Форум радиолюбителей Рязанской области

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Проблемы с УКВ-репитером

PreviousPage 3 of 3

Сегодня слышал в сети DMR, ребята ставят репитер в Крыму на Ай Петри и уже оформляют документы,  вокруг движуха идет, по поводу что с Рязани ни кто не открывал, так щас предлагают его в самой Рязани , тоесть по городу он с портативки доступен будет, финансовые вопросы тоже решить можно, я уже говорил на круглом столе что готов поучаствовать и деньгами в том числе.

По поводу высоты установки, район где триколор 100 м , а полетаева 160 м

Ток вот пишут тут что то мало, народ не заходит на этот сайт? или просто все молчат?

 

R2DYO <так щас предлагают его в самой Рязани > - кто предлагает? Про DMR я слышал только обрывочные слухи и не более.

<По поводу высоты установки, район где триколор 100 м , а полетаева 160 м> - Вы в курсе что за УК на Полетаева? Я в курсе. одна из самых дорогих компаний.

Николай, есть более интересные у Вас предложения по размещению репитера? В Роще очень высокий уровень помех на частотах 144-146МГц, как и во всем городе. Если ставить репитер, так в пределах 10-25 км от Рязани, чтобы он закрывал минимум радиус в 70км.

 

 

Всем доброго времени суток, что то работа накрыла, не когда было ответить

По поводу дороговизны на полетаева, есть дом напротив радиоинститута, правда всего девятиэтажка, там управляющий мой друг, тоже выпускник каф РТУ, можно договорится

на расстоянии 10-25 км я ни чего не знаю к сожалению

поповоду помех в городе, вот смотрю на репитер в г Троицк,расположен в городе, почти Москва, антенна 2х 5/8 50 ватт я его уверенно открываю с домашнего QTH   расстояние 123 км, у меня тоже 50 вт и 2х7/8, в сторону Рязани тоже работаю с UA3SCU около 94 км, это я про помехи, утверждать не берусь, но может не все так печально.

еще мысль, а Радик не хочет крышу крышу предоставить в целях популяризации радиолюбительства, тогда и студентов можно увлечь, даже с портативки поработать, а то вот к примеру мой выпуск 94 г. радиолюбитель был всего один R5RA

всем, добра , здоровья 73

Доброго Времени Суток!!!

Ответил на почту.

73!

PreviousPage 3 of 3