Форум радиолюбителей Рязанской области

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Председатель ревизионной комиссии уходит в отставку

Председателю Регионального Отделения СРР
по Рязанской области Андрюниной А.И.
от члена СРР Сироткина В.С,
личный позывной сигнал опознавания –UA3SAG,
Заявление.
Я, Сироткин Виктор Сергеевич, избранный на Отчётно-перевыборной
конференции РО СРР 20 декабря 2020г, большинством голосов Членов СРР
Рязанской области, на общественную должность Председателя
ревизионной комиссии Регионального Отделения СРР, снимаю с себя
с 24 декабря 2020г. полномочия Председателя ревизионной комиссии,
в связи с высказанным мне 23 декабря 2020г. в радиоклубе, в присутствии
радиолюбителей, недоверия со стороны члена Совета РО СРР, Председателя
секции УКВ, Конкина Алексея Юрьевича (RA3SAD), выразившегося в том,
что подсчёт голосов на Круглых столах на КВ и УКВ мною проводился
неправильно, без проведения видеоконференции, что даёт ему основание
полагать, что выборы Совета Регионального Отделения СРР Рязанской
области мною проведены не легитимно, то есть с нарушением Устава СРР.
Я, участвуя в проведении Отчётно-перевыборной конференции в режиме
«Онлайн», всего лишь как член СРР, положений Устава СРР не нарушал.
Член СРР________________В.С. Сироткин.
24 декабря 2020г.
Андрей R3SE ('Егорыч') и RA3SAD отреагировали на эту запись.
Андрей R3SE ('Егорыч')RA3SAD

R3SM, вы говорите неправду. Первое. Большинство членов СРР, которые приняли участие в обсуждении, и на КВ и на УКВ, и по электронной почте, – отдали свои голоса "за". Я в этих обсуждениях и голосованиях, в отличие от вас (исключенного из СРР), – участвовал.  То, что один или два НЕ члена СРР тоже сказали "за" – юридической картины не меняет. Тоже самое с единственным "делегированием" голоса. Всё это, как вы, конечно, знаете – "юридически ничтожно".

Второе. Да, в этом году из-за пандемии конференция проводилась в таком вынужденном формате. И Минюст РФ давал разъяснения, что из-за форс-мажорной ситуации с пандемией – такая форма приемлима. Так что не надо "наводить тень не плетень". И выдавать желамое (вам) за действительное.

 

R2SBW, RA3SI и R3SQ отреагировали на эту запись.
R2SBWRA3SIR3SQ
Андрей Блинушов. R3SE (ex ua3sgv). Книга "Точки и тире минувшего века. Из истории рязанского радиолюбительства. Советский период": ua3sgv.qrz.ru/radio62.pdf
Цитата: r3s_admin от 24/12/2020, 20:24
Я, Сироткин Виктор Сергеевич, избранный на Отчётно-перевыборной
конференции РО СРР 20 декабря 2020г

Высказываю свою решительную поддержку Сироткину Виктору Сергеевичу UA3SAG как коллеге и как председателю ревизионной комиссии. Я доверяю Виктору Сергеевичу и предлагаю отозвать эмоциональное заявление.

Виктор Сергеевич, нельзя дать развалить то немногое, что у нас осталось. Да мало ли, что там кто-то высказал. Пусть сначала стыренные и попиленные взносы вернут, а потом уж честных людей охаивают.

Предлагаю коллегам по Рязанскому региональному отделению Союза Радиолюбителей России – поддержать нашего товарища Виктора Сергеевича Сироткина UA3SAG.

R2SBW, RA3SI и R3SQ отреагировали на эту запись.
R2SBWRA3SIR3SQ
Андрей Блинушов. R3SE (ex ua3sgv). Книга "Точки и тире минувшего века. Из истории рязанского радиолюбительства. Советский период": ua3sgv.qrz.ru/radio62.pdf

Доброго времени суток! Не смотря ни на что Я желаю Всем Здравствовать!

Что происходит в нашей семье радиолюбителей? Есть такое хобби, как радиолюбительство. Оно многообразно и и безгранично. Здесь многие находят единомышленников и от этого становится еще интересней. Для облегчения решения некоторых организационных проблем созданы объединения. такие как СРР. Да, эта организация имеет устав, эта организация имеет определенные правила и она обязана соблюдать эти правила для достижения определенных целей и она выступает связующим звеном между своими членами и государством. Основу такой организации составляют ЛЮДИ! А это одновременно и сильная и слабая сторона, т.к. между людьми еще присутствуют не писанные человеческие законы и нормы поведения.

Хватит вводной лекции. Человек, который наплевал на коллектив не имеет никакого морального права поучать этот коллектив. Даже публично не извинился и не покаялся. Покаянную голову меч не берет!

Я не про Виктора Сироткина сейчас это писал.

Считаю, что Виктору Сергеевичу Сироткину надо вернуться и спокойно передавать свой опыт молодым коллегам и товарищам по хобби.

Он умеет это делать и он знает, как правильно это делать. Богатый опыт работы с организационной и финансовой документацией дает ему эту возможность. А опыт работы с детьми в школьных учреждениях на протяжении многих лет позволяет ему привлекать в наши ряды достойную смену.

Человек, который обладает целым багажом знаний и навыков по организации и обучению молодого поколения, просто должен быть при делах. Не так много желающих заниматься безвозмездно общественной деятельностью. Это правда.

Что главное в нашем деле?
Считаю самым главным делом- сохранение первичной организации.

Для этого надо просто работать и делать дело, объединяющее всех нас. Пусть будет таких дел мало, но зато они будут качественными.

Пусть будет пока одно соревнование, но оно будет идеально подготовлено и обеспечено.

Пусть будет один диплом, но он будет настоящим и обеспеченным, который получит гарантированно каждый, его заработавший.

Пусть денег хватит только на это, но оно будет настоящим, честным и проработанным.

Ведь для этого мы объединяемся, для этого мы общаемся в эфире, для этого спорим и иногда ругаемся.

Зато после мероприятий все довольны проделанной работой.

Основой работы нашей организации является Устав, который описывает аспекты деятельности РО и порядок взаимодействия с органами государственной власти и взаимоотношения с СРР. Делай, как там написано и будет порядок.

Да вирус, который гуляет по планете, внес путаницу в нашу жизнь, запутал многие порядки и правила. Раньше одни вещи можно было делать только одним способом, теперь можно иначе. Когда необходима только настоящая подпись, теперь можно обойтись факсимиле или электронной подписью. И многое другое. Мы не были готовы к такому повороту и не могли прописать на будущее все возможные варианты. Сейчас даже водительские удостоверения позволили использовать после окончания срока их действия до особого распоряжения. А думали ли мы, что дети будут учиться дома по компьютеру? Нет конечно. А оно так сейчас. Вот и голосование может быть теперь при применении других способов. Можно конечно было не загоняться и просто продлить полномочия прежнего руководства. Но выбрали иной путь.

Ну нет опыта в такого рода мероприятий, нет отработанной схемы, зато есть голоса, которые можно обработать. Если есть спорные вопросы или задвоеные, надо уже однозначно опросить владельцев голосов для достижения однозначного ответа с использованием средств, которые могут быть проконтролированы в любой момент времени. Это могут быть и заказные письма

и другие гарантированные способы подтветждения информации .

Давайте делать одно дело вместе и во благо.

Всем здоровья и 73!

P.S.   TO R3SM :...мне, как юристу...

Сын адвоката спрашивает папу:

-Папа, а ты живешь по законам?

-Сын, я живу по поправкам к законам!...

R2SBW, Андрей R3SE ('Егорыч') и ещё 2 отреагировали на эту запись.
R2SBWАндрей R3SE ('Егорыч')RA3SIR3SQ

Всем доброго времени суток! Сегодня (27.12.2020) прослушал круглый стол на 3640. В течение недели мне поступало достаточно много звонков с просьбой разъяснить ситуацию от Сироткиным В.С. Всем все объяснил, дополнительно опишу все здесь.

В среду, в радиоклубе, встал вопрос о том что писать в протоколе по итогу прошедшей конференции. Виктор Сергеевич предоставил несколько бумаг, в которых были указаны голоса радиолюбителей по пунктам конференции. Внизу каждого листа была фраза "Голосование проходило на кругЛЫХ столАХ КВ и УКВ", даже без указания конкретных дат. На мой вопрос "На каких круглых столах проходили голосования?" - Виктор Сергеевич неожиданно вспылил, сказал какое я имею право это дело осуждать и прочее. Затем просто собрался и ушел. Все это происходило в присутствии других коллег, пришедших в тот день в клуб.

От себя еще раз поясню здесь - конфликта НЕ БЫЛО. Был только вопрос. В данном случае Виктор Сергеевич вместо того, чтобы пояснить что и как - поступил, мягко выражаясь, не по взрослому, вспылив и уйдя из клуба.

Хотелось бы напомнить коллегам, что изначально была запланирована конференция в режиме "онлайн" (в целом не важно, что понимать под этим словом - будь то в режиме видеоконференции или посредством радиосвязи) 20 декабря 2020 года. Более того, Виктор Сергеевич за некоторое время до этого попросил меня сделать аудиозапись этого, ведь, по его же словам, как плохо что в прошлый год этого не сделали, не избрали даже Ревизионную комиссию, на основании чего он может провести инвентаризацию и ревизию за 2020 год, доказательств тому нет.

ОК. Сказано - сделано. Запись круглого стола/конференции есть. Но она оказалась уже не так важна, ведь голосования уже были раньше. Я сам лично слушал эти круглые столы (на КВ и УКВ по городу Рязани), да голосования были, но их было уже столько что и не сосчитать, также не понятно было за что голосуем, перемешались кони-люди. Главное - голосуем. Письма его по Электронной почте, видимо тоже рассылались только определенному кругу лиц. И в конце концов не понятно что писать в протокол.

В качестве итога - к подготовке конференции руководство клуба отнеслось "спустя рукава", если не сказать что просто "забили". Была информация что сначала будет онлайн (видеосвязь), потом была информация что на круглом столе 3640. По итогу никто из заинтересованных лиц даже и не присутствовал на этом мероприятии. Я предлагал техническую помощь в организации видеоконференцсвязи. Был заранее развернут сервер и протестирован. Более того, я думаю, что не возникло бы труда подключить к видео еще и радиоэфир. Технически все решаемо. Но - руководство клуба отказалось.

Да, Виктор Сергеевич, сделал достаточно много для того чтобы выбрали хоть кого-то. Это и обзвоны радиолюбителей, предложения по организации и прочее. Все мы его за это уважаем. Повторюсь - конфликта не было (присутствовавшие в тот день в клубе коллеги такого же мнения). Сейчас все зависит только от него самого.

С уважением ко всем, Алексей Конкин (RA3SAD).

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
Сайт - https://r3s.su/ , группа в Telegram - https://t.me/r3sryazan

Добавлю, результаты голосований предоставленные Сироткиным В.С. и результаты голосования на круглом столе 20 декабря по сути не отличаются и одни подтверждают другие. В конце концов какие голоса учитывать - итога не меняет.

Андрей R3SE ('Егорыч') отреагировал на эту запись.
Андрей R3SE ('Егорыч')
Сайт - https://r3s.su/ , группа в Telegram - https://t.me/r3sryazan
Цитата: RA3SAD от 27/12/2020, 10:49

результаты голосований предоставленные Сироткиным В.С. и результаты голосования на круглом столе 20 декабря по сути не отличаются и одни подтверждают другие. В конце концов какие голоса учитывать - итога не меняет.

 

Imho, вот и есть основа для компромисса, который так нужен сейчас. Предлагаю объявить мораторий и двигаться дальше.

Нас так мало, что впору в "Красную книгу" включать. А тех, кто готов своё время безвозмездно тратить на общее благо нашего хобби, – признаемся, единицы. Давайте относиться друг к другу спокойнее и уважительнее.

Виктор Сергеевич UA3SAG, мы вас очень уважаем и ценим. И Алексей RA3SAD не имел намерения вас задеть или выражать недоверие. Стоит продолжить работать вместе. Миру мир 😉

UA3SKC отреагировал на эту запись.
UA3SKC
Андрей Блинушов. R3SE (ex ua3sgv). Книга "Точки и тире минувшего века. Из истории рязанского радиолюбительства. Советский период": ua3sgv.qrz.ru/radio62.pdf

Виктор Сергеевич UA3SAG, мы вас очень уважаем и ценим. И Алексей RA3SAD не имел намерения вас задеть или выражать недоверие. Стоит продолжить работать вместе. Миру мир 😉

 

Андрей, привет. Хорошо, если В.С. Сироткин читает наш форум. Я, как и многие, пытался до него дозвониться. Телефон отключен. Хорошо, если здоров. В последнее время часто страдает давлением. Но останавливаться нельзя, это точно. Если не выходит, то надо искать варианты выхода из ситуации. Может  СРР подскажет, как выходить своим филиалам из такой ситуации.

Андрей R3SE ('Егорыч') отреагировал на эту запись.
Андрей R3SE ('Егорыч')